В краеведческом музее Орска появилась экспозиция, посвященная нашему театру

19.04.2019

В рамках Года театра в России в Орском краеведческом музее 18 апреля состоялось открытие выставки «ЖИЗНЬ – ТЕАТР», рассказывающей о зарождении и становлении Орского драматического театра им. А.С. Пушкина.

Репертуар театра на май-2019

Уважаемые зрители! Представляем вашему вниманию спектакли майского репертуара.!

Театр Музыкальной комедии (г. Оренбург) выступит с гастролями в Орске

16.04.2019

Приглашаем поклонников музыкально-драматического жанра разных возрастов на гастроли гостей из Оренбурга - Театра Музыкальной комедии! Вы сможете увидеть и насладиться романтикой, лиризмом экзотикой и приключенческим задором артистов, которые представят вам "Трех мушкетеров", "Дубровский", "Кот в сапогах", "Аладдин"! Ждем вас в нашем театре!

Долгожданная премьера сказки покорила всех!

14.04.2019

Дорогие наши зрители! 14 апреля в нашем театре состоялось уникальное событие! Свою вторую жизнь обрела сказка, уже любимая многими поколениями Орчан и хорошо знакомая каждому жителю Оренбуржья и всей России - "Аленький цветочек"!

Поздравляем с Юбилеем Екатерину Барышеву!

08.04.2019

Уважаемые зрители! Мы рады вам сообщить, что у нашей актрисы Екатерины Барышевой Юбилей! Давайте же вместе поздравим ее с этим прекрасным событием!

Свой праздник театралы Орска отметили, проведя зажигательную "Ночь в театре"

04.04.2019

В день театра 27 марта в нашем фойе было проведено мероприятие «Ночь в театре», с ​ театрализованным капустником и ​ концертной программой, с участием актеров.

Премию "Культурное наследие" получили трое наших коллег

02.04.2019

26 марта в  ДК Нефтехимиков  состоялось торжественное чествование работников культуры. Всего 15 орчан стали обладателями муниципальной премии «Культурное наследие» по результатам деятельности в области культуры и искусства за 2018 год. Среди них были и работники нашего театра.

Больше 100 детей в Орске наградили за творчество. Ребята рисовали «Снежную королеву»

01.04.2019

Дети Орска приняли участие в городском конкурсе рисунков «Снежная история Ганса Христиана Андерсена».

Артист театра Сергей Васин прошел отбор в Международную летнюю театральную Школу С

20.03.2019

Коллектив театра поздравляет актера Сергея Васина с тем, что он прошел большой конкурс и в течение нескольких недель будет повышать свою квалификацию под руководством ведущих педагогов столичных театральных ВУЗов! Это шанс для актера приобретения новых уникальных знаний.

Представители нашего театра побывали на World cafe

20.03.2019

С 11 по 14 марта состоялось мероприятие  World cafe  в рамках Фестиваля «Золотая Маска», которое было организованно для  руководителей театров малых городов. Представители Орского театра были приглашены на данное событие.