Специалист Орского театра стал членом нового Молодёжного сообщества театральных деятелей.

Доброе день, уважаемые зрители!

На прошлой неделе в Академии творческих индустрий сформировали Молодежное сообщество театральных деятелей, в которое вошли молодые руководители российских театров, режиссёры, менеджеры разных направлений, специалисты по кадровому делопроизводству и другие специалисты театрального комьюнити. Сообщество будет функционировать в тесном партнерстве с Союзом театральных деятелей России и Таврида.АРТ. А основной функцией будет привнесение концептуально новых идей в развитие театрального движения.

В число инициативной группы была отобрана и наша замечательная коллега, специалист по кадрам Орлова Олеся. Обучающая программа проходила очно с 10 по 16 апреля в Академии творческих индустрий «Меганом». По словам Олеси, насыщенная программа была направлена на проработку концепции самого Молодежного сообщества театральных деятелей, разработку коммуникационных инструментов с Союзом театральных деятелей России, а также проектной работе в сфере культурных инициатив. По итогу сообщество должно стать мощной институцией, которая даст новый импульс развитию театрального движения.

Лидером Молодежного сообщества театральных деятелей стала руководитель отдела развития Пермского академического Театра-Театра, финалист Вахтанговской премии в области организации театрального дела, финалист Российской национальной премии Russian creative awards 2023, выпускник программы Академии Кирилла Крока «Директора театров Будущего» в Академии творческих индустрий «Меганом» Алена Мухина.

Куратором программы выступила продюсер направления «театр и цирк» арт-кластера «Таврида» Ольга Маркелчева, а сокуратором — Алена Мухина. Экспертами программы стали заместитель художественного руководителя Московского театра Олега Табакова Марина Евса, бизнес-тренер, специалист в развитии управленческих и личностно-деловых компетенций, проведении стратегических и форсайт-сессий Наталья Молодчик, эксперт в области управления и soft skills, фасилитатор, бизнес-тренер «Школы эффективного мышления М+» Олег Раков и эксперт по технологии развития креативного мышления «ТРИЗ», автор технологии для системного решения задач и достижения KPI в компаниях Ирина Решетникова.

#КультураОренбуржья #орскаяпушка #орскийтеатр #огдт #орск #орсктеатр #репертуар #ялюблютеатр