До конца 2017 года должны увидеть свет две новые постановки

Орский драматический театр

Орский государственный драматический театр получит 3 миллиона 700 тысяч рублей субсидий на поддержку творческой деятельности. Выплата будет осуществляться в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы.

По данным Министерства культуры Оренбургской области, в планах у Орского театра создание двух новых постановок:

Пока не скажу, какие именно спектакли мы представим на суд зрителей, в настоящее время обсуждаем с художественным руководителем этот вопрос. Но планируем порадовать детей красивой сказкой, а взрослых классической постановкой. Оба премьерных показа состоятся до конца 2017 года.

Директор театра Владимир Дорошенко

Напомним, в минувшем сезоне в орском театре поставили четыре спектакля для взрослой аудитории: «Калека с острова Инишмаан», «Пешком», «Мастер и Маргарита», «Эмигранты», а также детскую сказку «Храбрый щелкунчик».

После спектакля «Мастер и Маргарита», фото – группа театра ВКонтакте
Кстати, 3 миллиона 800 тысяч рублей получит также Бугурусланский театр. Здесь денежные средства направят в первую очередь на приобретение светового оборудования. До конца 2017 года в Бугурусланском театре обещают поставить три новых спектакля.